terapeutas-cor

Terapeutas formados | Alemanha

Terapeutas Formados, são todos os aqueles que completaram o processo de formação do Método Padovan independente do ano da formação e do formato.

Bad Windsheim

    • Julia Sperl – julia@sperl-praxen.de
    • Sonja Ullrich – post@logopaedie-svea.de

Berlin

    • Corinna Dietrich – info@dietrich-ergotherapie.de
    • Marion Koll – marion.koll@gmx.de
    • Sabine Burneleit – sabine.burneleit@kabelmail.de

Bruckberg

    • Melissa Whistlehunt – melissawhistlehunt@gmail.com

Burg

    • Carmen Kosina – c.kosina@freenet.de

Darmstadt

    • Carina Hanselmann – carina.Hanselmann@web.de

Frankfurt

    • Svenja Rotter – svenja.rotter@gmx.de

Gummersbach

    • Petra Seedorf-Gries – info@lern-mototherapie.de

Herzogenrath

    • Stephanie Goyer – praxis@lop-goyer.de

Königswinter

    • Heike Kühn – info@koenigswinter-logopaedie.de

Konstanz

    • SabineGroher – sgroher@t-online.de

Krefeld

    • Ursula Pohl – pohl.ursula@web.de

Kusel

    • Charlotte Schwinn – logo@charlotteschwinn.de

Meerane

    • Wibke Rohmer – wibkerohmer@hotmail.de

Michendorf

    • Susanne Domrös – s.domroes@logopaedie-michendorf.de

Moers

    • Martina Grees – matigre@web.de

München

    • Viola Bellingen – violabellingen@gmail.com

Nauen

    • Maria Jait – jait@horizont-nauen.de

Potsdam

    • Judith Hloucal – www.horizont-nauen.de
    • Anna-Maria Burghardt – amburghardt@web.de

Saarbrücken

    • Christine Britz-Simon – info@britz-simon.de

Salzgitter

    • Christiane Baer christiane.baer@t-online.de

Stausberg

    • Kristin Domdey – kristin.domdey@web.de

Zschopau

    • Evelyn Mehlhorn – evy.mehlhorn@gmail.co

    O Método Padovan de Reorganização Neurofuncional, desenvolvido por Beatriz Padovan, é uma abordagem terapêutica que recapitula as fases do neuro-desenvolvimento, usadas como estratégia para habilitar ou reabilitar o Sistema Nervoso.

    ENDEREÇO

    Rua Dr. Flores, 254 - Centro
    São Paulo/SP

    TELEFONE

    +55 (11) 5533-7304

    E-MAIL

    contato@metodopadovan.com.br

    Cart