terapeutas-cor

Referência | França

Terapeutas de Referência do Método Padovan, são todos aqueles que além de formados e atualizados, são autorizados a receber terapeutas em formação para aplicação dos estágios devidos. As competências destes terapeutas foram apuradas ao longo de suas formações e no exercício de seus trabalhos.

Carouge

    • Pauline Murat – pauline-murat@hotmail.fr
    • Yael Coblentz – yael.coblentz@gmail.com / 33 6 99 19 61 20

Dourdan

    • Isabelle Paulin – ispaulin@wanadoo.fr / 07 82 08 29 48

Lille

    • Florence Allacker – florence.allacker@gmail.com / 06 63 63 34 03

Lyon

    • Cathy Leger – cathy.leger@gmail.com / 04 72 82 09 81

Marseille

    • Sandrine Lepoutre – sandlepoutre@gmail.com / 06 20 30 78 84

Versailles

    • Florence Fromageot – florence.fromageot62@wanadoo.fr / 01 39 43 16 54
    • Sophie Servent – sophie.servent@orange.fr / 06 13 40 28 53

    O Método Padovan de Reorganização Neurofuncional, desenvolvido por Beatriz Padovan, é uma abordagem terapêutica que recapitula as fases do neuro-desenvolvimento, usadas como estratégia para habilitar ou reabilitar o Sistema Nervoso.

    ENDEREÇO

    Rua Dr. Flores, 254 - Centro
    São Paulo/SP

    TELEFONE

    +55 (11) 5533-7304

    E-MAIL

    contato@metodopadovan.com.br

    Cart