terapeutas-cor

Formados | Suiça

Terapeutas Formados, são todos os aqueles que completaram o processo de formação do Método Padovan independente do ano da formação e do formato.

Aarberg

    • Laura Sartori – laurasartorik@gmail.com

Düdingen

    • Susanna Finotello – susanna.polykarp@vtxmail.ch

Kirchberg

    • Christa Wyssdi Stefano – christa.wyss@hispeed.ch

Liestal

    • Barbara Villiger – b.villiger@hpz-bl.ch

Luzern

    • Sabine Jordi – sabinejordi@bluewin.ch

Radelfingen

    • Andrea Marti – a.marti@gmx.net

Spiez

    • Julia Abegglen – abegglen-pfammatter@bluewin.ch

Stäfa

    • Anja Broger – anja.broger@gmail.com

Stans

    • Regula Vogler – regula_1989@hotmail.com

Steffisburg

    • Petra Wyss – petra.wyss@logothun.ch; www.logothun.ch

Thun

    • Barbara Künzi www.logopaedie-ff.ch
    • Melanie Frank – melaniefrank@gmx.ch

Wünnewil

    • Nicole Schneuwly – finly@logopraxis.ch

    O Método Padovan de Reorganização Neurofuncional, desenvolvido por Beatriz Padovan, é uma abordagem terapêutica que recapitula as fases do neuro-desenvolvimento, usadas como estratégia para habilitar ou reabilitar o Sistema Nervoso.

    ENDEREÇO

    Rua Dr. Flores, 254 - Centro
    São Paulo/SP

    TELEFONE

    +55 (11) 5533-7304

    E-MAIL

    contato@metodopadovan.com.br

    Cart